Празднования в честь 85-летия Гусь-Хрустального района

Празднования в честь 85-летия Гусь-Хрустального района
В августе текущего года исполняется 85 лет с момента образования Гусь-Хрустального района. К этому юбилею будут приурочены большие празднования, которые пройдут в одном из живописных мест района неподалеку от деревни Никулино в субботу.

С 10 до 16 часов всех детей будут радовать аттракционы. В "Молодежном городке" состоятся мастер-классы по народному творчеству, туризму, уличным танцам, а также выступит ансамбль "Другая жизнь" из Иванищей. Любой желающий сможет попробовать свои силы в таких видах спорта, как волейбол, домино, теннис, шашки и шахматы. Кроме этого, намечено проведение и других состязаний: в гиревом спорте, городки, бег в лаптях и мешке. Одновременно с аттракционами откроет свои ворота на центральной площадке ярмарка народной культуры "Мещерское подворье".

Представители всех четырнадцати муниципалитетов выставят сувениры и изделия собственной работы. Также станет возможным попробовать угощения народной кухни. После 12:00 на основной сцене возьмет начало праздничный концерт, где ожидаются выступления музыкальных коллективов района и участников гуляний на празднике под лаконичным названием "Гусь Хрустальный paйoн - любовь мoя! Тут мой дoм - моя семья!". А в час дня ипподром станет местом скачек в соревнованиях по конному спорту. Спустя еще час на спортивной площадке стартует турнир по волейболу.



Назад к списку