Развитие экотуризма и событийного туризма в Рязани

Развитие экотуризма и событийного туризма в Рязани
Елена Царева - председатель комитета Рязанской области по туризму и культуре выступила на пресс-конференции, которую организаторы посвятили Всемирному дню туризма, с сообщением о начале развития экотуризма и событийного туризма в городе и области.

Она заявила, что в настоящее время уже некоторые проекты экотуризма разрабатываются в Шацком, Рыбновском и Спасском районах.

В планы событийного туризма входят довольно крупные культурные мероприятия в Рязанской области, например, праздник малины, фестиваль кузнецов, историческая реконструкция битвы на Воже и многие другие.

Елена Царева также отметила, что для участия в этих праздниках приезжают туристы, гости из других городов страны и из-за зарубежных стран.

Рязанская область входит в пятерку тех регионов, в которых предполагается реализация федеральной программы "Развитие как въездного, так и внутреннего туризма в Российской Федерации". По итогам данной программы будет создан кластер "Рязанский", предполагающий строительство яхт-клуба и туристстко-развлекательного комплекса.



Назад к списку