Первые работы по строительству "Золотого кольца" закончатся в 2012 году

Первые работы по строительству "Золотого кольца" закончатся в 2012 году
Накануне начал работу первый Международный туристический форум Visit Russia, главным вопросом которого было строительство курорта международного уровня под Переславлем-Залесским.

Предполагается, что курорт "Золотое кольцо" в скором времени станет самым известным туристическим маршрутом в стране. По прогнозам специалистов, после его строительства туристический поток по Золотому кольцу увеличится и составит около 20 миллионов человек в год.

Сергей Вахруков - губернатор Ярославской области заявил, что важное значение имеет не только комплексное развитие Переславля-Залесского, но и улучшение всей территории, окружающая город. Кроме того, администрация планирует в самое ближайшее время заняться объединением района с городом, в результате чего будет создан единый городской округ.

Сдача проекта планируется к середине 2012 года. На сегодняшний день, построены уже две гостиницы, а также заканчивается работа над ресторанами, оздоровительными и спортивными центрами, домами под аренду.

Благодаря новому курорту международного уровня будут создано большое количество рабочих мест - примерно 1100. На реализацию данного проекта направлено более 11 миллионов рублей.



Назад к списку